Наручный кварцевый хронограф Восток Европа Луноход-2 эти часы по истине можно назвать флагманом бренда Vostok Europe, так как своей надежностью, функционалом и технологиям используемых в них, не имеют аналогов в мире. Используя высокоточный кварцевый швейцарский механизм TM3603 разработанный специально для Восток Европа, и необычный дизайн обрели огромную популярность в Европе и по всему миру. Сейчас и в России многие отдают предпочтение этим часам. 

Каждая модель часов создаваемая командой Vostok Europe приурочена к какому нибудь важному событию в СССР или технической разработке.  Кварцевый хронограф Восток Европа Луноход-2  не исключение. Часы Луноход-2 названы в честь самоходного аппарата «Луноход»

Кварцевый хронограф Восток Европа Луноход-2  имеют стальной корпус 49 мм. в диаметре, делается корпус из высокопрочной хирургической стали L316, так же применяется PVD покрытие черного цвета и позолото. В часах Луноход-2 индексы и стрелки оснащены Тритиевыми трубками, постоянное свечение. Стекло с антибликовым покрытием. Имеется декомпрессионый гелиевый клапан, что позволяет погружаться на достаточную глубину. Так же в комплекте с часами идут два съемных ремешка, один кожаный для повседневного использования и силиконовый, для погружения, ширина 25 мм. Имеется водонепроницаемый бокс и отвертка.